велосипедист проехал в первый час 2/7 всего пути во второй час 2 седьмых пути за 3 часа он проехал оставшиеся 12 км Какова длина всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:07
    0
    Весь путь 1

    За два часа проехал 2/7+2/7=4/7

    Осталось 1-4/7=3/7

    Это и есть 12 км

    Тогда весь путь

    12:3*7=28 км