Велосипедист проехал в первый час 3 / 7 всего пути, во второй час 2 / 7 пути. за третий час он проехал оставшиеся 12 км. какова длина

всего пути?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:26
    0
    За первые 2 часа он проехал 5/7 всего пути. Тоесть на 3 час осталось 2/7 всего пути. 12 километров это 2/7 всего пути. 12*7/2=42 (км) составляет весь путь.

    1) 12*7/2=42 (км).

    Ответ: Весь путь составляет 42 километра.