уравнение 160 - (60+m) = 11

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:02
    0
    60+m=160+11

    60+m=171

    m=171-60

    m=111
  2. 19 октября, 03:37
    0
    160 - (60+м) = 11 (перед скобками стоит знак минус, поэтому меняем знаки в скобках, число 60 и буква м были со знаком плюс, значит станет минус)

    160-60-м=11

    100-м=11

    -м=11-100

    -м=-89 домножем на - 1

    м=89