2. Найдите число, 12 % которого равны 48.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:50
    0
    12% - 48

    100% - x

    Складываем пропорцию.

    x=48*100/12=400

    Ответ: 400
  2. 30 марта, 08:59
    0
    12%-48

    100%-х

    12*х=100*48

    12 х=4800

    х=4800:12

    х=400