8 целых 1/2 + 1 целых 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:20
    0
    8 целых 1/2=17/2

    1 целая 2/5=7/5

    17/2 домножаем на 5

    7/5 домножаем на 2

    Выходит 85/10+14/10=99/10=9,9