Найти НОД чисел 255 238

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:12
    0
    255/3=85

    85/5=17

    17/17=1

    Множители: 3,5,17

    238/2=119

    119/17=7

    7/7=1

    Множители: 2,17,7

    Общее: 17

    НОД = 17.