Периметр прямоугольника 70 см длина в 2,5 раз больше ширины найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:45
    0
    Пусть ширина прямоугольника - х см, тогда длина 2,5 х см

    х+х+2,5 х+2,5 х=70

    7 х-=70

    х=10

    ширина прямоугольника - 10 см

    длина прямоугольника 10*2,5=25 см

    S=ab

    S = 10*25=250 кв. см