В 5 ящиках лежит поровну яблок когда из каждого ящика вынули по 60 яблок после этого всего осталось столько яблок Сколько их раньше было в двух ящиках Сколько яблок было в каждом ящике

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:36
    0
    1) 5*60=300 яблок достали 2) 300 / (5-2) = 100 яблок ответ: по 100 яблок было в каждом ящике
  2. 9 января, 23:03
    0
    Решим уровнением

    5*60=300 (яб) - убрали

    5 х-300=2 х

    5 х-2 х=300

    3 х=300

    х=300:3

    х=100

    Ответ: В каждом ящике было по 100 яблок