5 ящиках лежит поровну яблок когда из каждого ящика вынули по 60 яблок после этого осталось столько яблок сколько их раньше было в 2 ящиков Сколько яблок было в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:16
    0
    Один ящик это х

    5 х-60*=2 х

    5 х-300=2 х

    5 х-3 х=300

    х=300/2

    х=150