Сын младше отца на 32 годаа вместе им 45 лет. Сколько лет каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:56
    0
    Отец = Х

    Сын = Х - 32

    Вместе = 45 лет

    х + х - 32 = 45

    2 х = 45 + 32

    2 х = 77

    х = 77 : 2

    х = 38,5 лет отцу

    38,5 - 32 = 6,5 лет сыну