Упростите выражения: 3 (2 а+4b) + 5 (7a+b).

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:17
    0
    3 (2a+4b) + 5 (7a+b) = 3*2a+3*4b+5*7a+5*b=6a+12b+35a+5b = (6a+35a) + (12b+5b) = (6+35) a + (12+5) b=41a+17b

    В ходе решения этой задачи получилось выражение:

    6a+12b+35a+5b
  2. 12 декабря, 10:12
    0
    6 а+12b+35a+5b=41a+17b