1/2 * (4-3 1/2x) - 1 1/4x+1/2=0; 3 * (5-x) + 13-4 * (3x-8) = 0; Решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:40
    0
    1/2 * (4-3 1/2x) - 1 1/4x+1/2=0

    2-1 3/4x-1 1/4x+1/2=0

    -1 3/4x-1 1/4x=-2-1/2

    -3x=-2 1/2

    x=-2 1/2: (-3)

    x=-5/2 * (-1/3)

    x=5/6

    3 * (5-x) + 13-4 * (3x-8) = 0

    15-3 х+13-12 х+32=0

    -3 х-12 х=-32-13-15

    -15 х=-60

    х=-60: (-15)

    х=4