Площади двух полей находятся в отношении 16:3. Какова площадь каждого поля, если их общая площадь 608 га?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:38
    0
    Всего частей 16+3=19. Тогда 1 часть соответствует 608/19=32 га. Площадь большего поля 32*16=512 га, площадь меньшего поля 32*3=96 га.

    Ответ: п лощадь большего поля 512 га, площадь меньшего поля 96 га.
  2. 19 января, 20:39
    0
    Х - одна часть

    16 х+3 х=608

    19 х=608

    х=608:19

    х=32 га - одна часть

    32*16=512 га - площадь одного поля

    32*3=96 га - площадь второго поля