1) В конце месяца 3 плотника и 8 столяров получили за работу 8000 руб. Каждый столяр получил по 700 руб. Сколько получил каждый плотник если им заплатили поровну?. 2) Выручка ларька за 5 недель составила 8000 руб. Какова сумма выручки за 4 недели?. 3) Шестьодинаковых ящиков с гвоздями весят 204 кг. Сколько весят гвозди, если 4 пустых ящика весят 8 кг?. 4) Ученица купила 60 тетрадей в клетку по 25 руб. и 4 набора цветных ручек. За всю покупку она заплатила 2100 руб. Сколько стоит один набор ручек? 5) Оля купила несколько блокнотов по 7 руб, за штуку и столько же ластиков по 3 руб, за штуку. за блокноты она заплатила 140 руб. Сколько стоили ластики? 6)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:34
    0
    1) 700 х8=5600 (р)

    8000-5600=2400 (р)

    2400:3=700 (р)

    3 столяра получили по 700 рублей.