Длина прямоугольника 15 см а ширина 3/5 его длины. Найти чему равна площадь и пириметр.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:20
    0
    1) 15:5*3=9 (ширина)

    2) 9*15=135 (площадь)

    3) (9+15) * 2 =48 (периметр)

    Ответ:

    S=135 см², P=48 см