А бидоне было 16 литров кваса. Сначала купили 7 л кваса, а потом ещё 5 л кваса. Сколько литров кваса осталось в бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:46
    0
    Было - 16 лит.

    купили - 7 лит и 5 лит.

    решение:

    1) 5+7=12 лит.

    2) 16-12=4 лит.

    ответ: 4 лит кваса осталось в бидоне
  2. 12 января, 03:22
    0
    16 - (7+5) = 16-12=4 литра осталось