Решите уравнение 0.6 (х+7) = 0.5 (х-3) + 6.5

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:23
    0
    0,6*х+0,6*7=0,5*х-0,5*3+6,5

    0,6 х-0,5 х=6,5-1,5-4,2

    0,1 х=0,8

    х=0,8/0,1

    х=8