5 целых 7 15 - тых - (7 целых 1 12 - (4 целых 29 60 - (2 целых 1 5 - 1 целая 5 6)))

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:06
    0
    (5 3/10 - 3 4/5 * 13/38) * 5/84 + 2 1/12 * 4/15 = 50/63. Сначала необходимо смешанные дроби преобразовать в неправильные дроби, после выполнить умножение в скобках, после этого выполнить вычитание в скобках. После этого нужно выполнить умножение за скобками, после чего сложение. 1) 3 4/5 * 13/38 = 19/5 * 13/38 = 13/10 = 1 3/10; 2) 5 3/10 - 1 3/10 = 53/10 - 13/10 = 40/10 = 4; 3) 4 * 5/84 = 5/21; 4) 2 1/12 * 4/15 = 25/12 * 4/15 = 5/3 * 1/3 = 5/9; 5) 5/21 + 5/9 = (5 * 3 + 5 * 7) / 63 = (15 + 35) / 63 = 50/63. Ответ: 50/63.
  2. 11 октября, 19:35
    0
    А у меня ответ 2.5 вышел