Длина прямоугольника 12 см., ширина составляет одну вторую длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:04
    0
    A=12 см

    b=1/2 a

    P-?

    b=1/2*12=6 см

    P=2 * (12+6) = 2*18=36
  2. 6 ноября, 04:43
    0
    1) 12:2 = 6 (см) - ширина

    2) (12+6) * 2 = 36 (см) - периметр