Выбери уравнение, решением которого является пара чисел (1; -1) 7x+3y=10 15x-12y=3 2x+11y=15 5x-2y=7 6x+8y=1 6x-2y=4

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:56
    0
    X = 1

    y = - 1

    1) 7*1+3 * (-1) = 7-3=4 и это не равно 10

    2) 15*1-12 * (-1) = 15+12=27 и это тоже не равно 3

    3) 2*1+11 * (-1) = 2-11 = - 9 поразительно, но нет

    4) 5*1-2 * (-1) = 5+2=7 ответ найден, дальше не решаю

    Ответ: 5x-2y=7