9 · у = 100 - 28

реши уравнение и сделай проверку

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:23
    0
    9y=72

    y=72:9

    y=8

    проверка

    вместо y подставляем 8

    9*8=100-28

    72=72
  2. 1 января, 03:19
    0
    100-28=72

    72:9=8

    у=8

    9*8=100-28