Является ли пара чисел (3; -1) решением линейного уравнения с двумя переменными 2x+11y=15?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:28
    0
    Подставим значение х и у в уравнение

    2*3+11 * (-1) = 6-11=-5 не является, т. к. получили значение не равное 15