1. Решите уравнение:-1/9x=0,18 2. Найдите значение выражения (4m+5m) : 0,9, если m=-6,87

3. Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 364 км временно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3,5 ч. Скорость одного составляет 6/7 другого. Найдите скорость каждого.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:51
    0
    1) х=0,18: (-1/9)

    Х=9/50 * (-9)

    Х=-81/50=-1,62

    2) = 9 м: 0,9=

    9 * (-6,87) : 0,9=-61,83:0,9=-68,7