Упростите выражение 3/7a*8/9b, 3 1/6c*7/19d, 3 3/7m*3k*4 3/8p

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:32
    0
    3/7 а*8/9b=8/21ab

    3 1/6c*7/19d=7/6cd=1 1/6cd

    3 3/7m*3k*4 3/8p=72/7mk*35/8p=45mkp