Упростите выражение:

1) 3/7a*8/9d

2) 3 1/6c*7/19d

3) 3 3/7m*3k*4 3/8p

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:42
    0
    3/7a*8/9d = 3*8/7a*9d = 24/7a*9d

    3 1/6c*7/19d = 3 1*7/6c*19d = 3 7/6c*19d

    3 3/7m*3k*4 3/8p = 3*4 3*3k*3/7m*8p = 129k/7m*8p