Выполните умножение: 1) 4/5*15/16, 2) 3 1/3*1 2/25, 3) 5/13*39

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:54
    +1
    1. 4/5*15/16 = (сократить 5 и 15 на 5 и 4 и 16 на 4) 4*3/16 = 3/4

    2. 3 1/3 * 1 2/25 = 2/25

    3.5/13 * 39 = (Сократить 39 и 13 на 13) 5*3=15
  2. 14 сентября, 01:25
    +6
    1)

    4/5 * 15/16 = 3/4,

    2)

    3 1/3 * 1 2/25 = 10/3 * 27/25 = 18/5 = 3 3/5,

    3)

    5/13 * 39 = 5/13 * 39/1 = 5 * 3 = 15