7/12m+2/3m-1/4m=7 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:09
    0
    7/12m+2/3m-1/4m=7 приводим к общему знаменателю

    7/12m+8/12m-3/12m=7

    m=7
  2. 23 января, 18:15
    0
    (7m+8m-3m) / 12=7

    12m=84

    m=7