В саду посадили 72 саженца яблонь и груш. Из них саженцев яблонь было 48. Во сколько раз больше было саженцев яблонь, чем груш?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:05
    0
    1) 72 - 48 = 24 саж. - груш

    2) 48 : 24 = 2 - во столько раз больше яблонь, чем груш

    Ответ: в 2 раза.
  2. 30 января, 23:32
    0
    можно решить эту задачу с помощью обыкновенных дробей:

    72:48=72*1:1*48=6:4=3:2 (три вторых) = одна целая одна вторая

    ответ: в одну целую одну вторую раза / в 1,5 раза.