Туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута Сколько километров им осталось пройти решение задачи помогите

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:38
    0
    1) 16:1*8=128 (км) - весь маршрут

    2) 128-16=112 (км)

    Ответ: 112 км туристам осталось пройти
  2. 24 июля, 21:23
    0
    16 = 1/8

    7*16=112 км осталось пройти