Из пункта а и б, расстояние между которыми 13,5 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода со скоростями 5 кмч и 4 кмч. через сколько часов она встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:00
    0
    Сначала найдём их общую скорость.

    1) 5+4=9 км/ч

    Потом мы расстояние делим на скорость и получим время.

    2) 13,5 : 9 = 1,5 ч.

    Но я не очень уверена в правильности) Но решила бы так.
  2. 20 июня, 03:37
    0
    1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 13.5 : 9 = 1.5 (ч) - время