Найдите значения выражений (20+x) : 2 и 20+x:2, если x=8,12,26,42. что ты замечаешь? как это можно обьяснить?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:14
    0
    В первом выражении, первое действие это сложение (т. к оно находится в скобках), а во 2-ом примере 1-ое действие деление
  2. 5 февраля, 15:57
    0
    (20+x) : 2

    x+20=x+20:2

    20:2=10

    x=x+10