Чтобы отремонтировать школу 16 коробок белой краски и точно токое 40 коробок синей краски. Всего 1680 белой и синей краски. У всех коробках сколько краски

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:44
    0
    1) 16+40=56 (к) - синей и белой краски

    2) 1680:56=30 (к) - в каждой коробке

    Ответ. В каждой коробке по 30 красок.