Выполните действие в скобках и сократите дроби

1) (111+172) * 89 / (111+182) * 89

2) (241-230) - (487+222) / (499-468) * (1000-291)

3) (2000-1993) * (1011-789) / (2008-1989) * (139+83)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:29
    0
    1)

    (111+172) * 89 / (111+182) * 89 =

    = 283*89 / 293*89 = 283/293

    2)

    (241-230) * (487+222) / (499-468) * (1000-291) =

    = 11*709 / 31*709 = 11/31,

    3)

    = (2000-1993) * (1011-789) / (2008-1989) * (139+83) =

    = 7*222 / 19*222 = 7/19