Реши уравнения: х/50=81-9 2*х+356=900 х-206=100+45

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:33
    0
    х/50 = 81 - 9

    х/50 = 72

    х = 72 * 50

    х = 3600

    2 * х + 356 = 900

    2 * х = 900 - 356

    2 * х = 544

    х = 544 : 2

    х = 272

    х - 206 = 100 + 45

    х - 206 = 145

    х = 145 + 206

    х = 351
  2. 13 февраля, 00:07
    0
    х/50=81-9=72

    x = 72 * 50 = 3600

    2*х+356=900

    2x = 900-356 = 544

    x = 544 / 2 = 272.

    х-206=100+45 = 145

    x = 145 + 206 = 351