Помогите решить 2 задачи по математике:

1).

Сколько процентов составляет число 1.8 от 2,4?

2).

Турист плыл на моторной лодке вверх по реке, преодолев за 3 часа расстояние 24 км. Скорость течения реки 3,6 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:31
    0
    1) 0.75

    Тк 1.8 делим на 2.4 = 0.75
  2. 28 марта, 04:08
    0
    1) 2.4/1.8*100=75%

    2) вверх по реке значит против течения

    U=24/3=8

    U=U (собственная) - U (течения)

    8=U (собственная) - 3.6

    U (собственная) = 8+3,6=11.6