Решите уровнение

x/x+1 + x-1/x + 2x/x+3=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:47
    0
    Х+7-1/х=1

    (х^2+7 х-1) / х=1

    х^2+7 х-1=х

    х^2 + (7 х-х) - 1=0

    х^2+6 х-1=0

    х^2+6 х=1

    х^2+6 х+9=10

    (х+3) ^2=10

    х+3=корень 10

    х=0,16