В первом магазине продали 73 кг картофеля, а во втором в 5 раз больше. Сколько килограммов картофеля продали в двух магазинах вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:52
    0
    1) 73*5=365 (кг) - во втором магазине продали.

    2) 365+73=438 (кг) - всего.
  2. 7 января, 04:31
    0
    Краткая запись

    1-73 кг

    2-? в 5 раз б.⬆️

    Всего-? кг

    Решение:

    1) 73*5=365 (кг) - продали во 2 магазине

    2) 365+73=438 (кг) - продали всего

    Ответ: 438 кг