На сколько процентов уменьшается время, утраченного на поездку если скорость движения убольшить на 25%

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:27
    0
    Пусть путь S

    изначально скорость v1

    t1=S/v1

    скорость изменилась

    v2=v1+0.25V1=1.25v1

    t2=S/v2=S/1.25v1

    Составим пропорцию

    S/V1 - 100%

    S/1.25V1 - x %

    x=100S/1.25V1 : S/V1=100S/1.25V1 * V1/S=100/1.25=80%

    Было 100% стало 80% от времени t1

    100%-80%=20%

    Ответ: уменьшится на 20%