На сколько процентов сменится площядь прямоугольника с измерением 30 м и 20 м если большую сторону убольшить на 10% а меншую уменшить на 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:28
    0
    Вначале найдем площадь

    30*20=600 см^2

    теперь найдем новые значения сторон

    30*0.1+30 = 33 новое значение большей стороны

    20-20*0.1 = 18 см новое значение меньшей стороны

    Найдем площадь

    33*18 = 594 см^2

    Составим пропорцию

    600 - 100 процентов

    594 - х процентов

    594*100/600 = 99 процентов

    Значит Площадь прямоугольника с сторонами 20 и 30 см изменится на 1 процент при изменении длин его сторон на 18 и 33.