Ширина прямоугольника равна 3 см 5 мм, а длина в 2 раза больше. вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:13
    0
    Ширина = 3 см 5 мм = 3.5 см

    Длина = в 2 раза больше ширины

    Решение

    1) Длина = 2 * 3.5 = 7 см

    2) Периметр = 7*2 + 3.5*2 = 21 см

    3) Площадь = 7 * 3.5 = 24.5 см^2