В первый день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй - 3/4 остатка, а в третий - остальные 196 кг. Сколько килограммов овощей быо в магазине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:25
    0
    1) 1 - 2/9 = 7/9 (ч.) - осталось после 1 дня продаж.

    2) 7/9 · 3/4 = 7/12 (ч.) - продали во 2 день.

    3) 1 - (2/9 + 7/12) = 1 - 29/36 = 7/36 (ч.) - продали в 3 день - это составляет 196 кг.

    4) 196 : 7/36 = 196 · 36/7 = 1008 (кг) - овощей было в магазина.

    Ответ: 1008 кг.