Вычислите применяя законы сложения для упрощения вычислений а) 9081+15700+919 б) (652+59300) + 48 в) 3977+1940+23+60 г) 359 + (7987+241) + 2013

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:14
    0
    А) 9081+15700+919 = (9081+919) + 15700=10000+15700=25700

    б) (652+59300) + 48=652+59300+48 = (652+48) + 59300=700+59300=60000

    в) 3977+1940+23+60 = (3977+23) + (1940+60) = 4000+2000=6000

    г) 359 + (7987+241) + 2013=359+7987+241+2013 = (2987+2013) + (359+241) = 5000+600=5600