Решите с объяснением y=2+2x^3

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:12
    0
    Y=2+2x^3 чтобы решить это уравнение принимаем y=0

    тогда 2+2x^3=0

    2x^3=-2 возведем в степени 1/3 обе части уравнения

    2x=-2^ (1/3)

    x = (-2^ (1/3)) / 2