Докажите, что на 18 делится 36 ⋅ 1215 - 18 ⋅ 31 + 36 ⋅ 956

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:43
    0
    36=18*2

    36 ⋅ 1215 - 18 ⋅ 31 + 36 ⋅ 956 = 18 * 2 * 1215 - 18 * 31 + 18 * 2 * 956 =

    18 * (2*1215-31+2*956)

    вынесли общий множитель 18 за скобки

    Всё произведение делится на 18, так как первый множитель делится на 18.
  2. 14 сентября, 10:29
    0
    Т. к. В примере есть 18, а 18:18, то весь пример: 18.

    Проверка:

    43740-558+34416=43182+34416=77598.

    77598:18=4311