Вычислите, применяя законы сложения для упрощения вычислений: а) 73 + (8686+5927) ; б) 13892 + (43267+11108) + 733

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:33
    +1
    В данном выражение скобки можно раскрыть

    а) 73+8686+5927 = 5927+73+8686 = 6000+8686 = 14686.

    б) 13892+43267+11108+733 = 13892+11108+43267+733 = 25000+44000=69000