Вычислить, применяя законы сложения для упрощения вычислений: а) 17 + (3728+983) б) 6008 + (598+202) + 402

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:23
    0
    А) скобки можно раскрыть и сначала прибавить 983 и 17. получится 1000, к которой легко прибавить 3728. Получаем 4728.

    б) 598+402+6008+202=1000+6210=7210