Вычеслите, применяя законы сложения для упрощения вычеслений: а) 17 + (3728+983) ; б) 6008 + (598+202) + 402

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:31
    0
    А) скобки можно раскрыть и сначала прибавить 983 и 17. получится 1000, к которой легко прибавить 3728. Получаем 4728.

    б) 598+402+6008+202=1000+6210=7210
  2. 17 апреля, 19:42
    +1
    А) Раскроем сразу скобки: 17+3728+983 = (983+17) + 3728 = 4278

    б) 6008 + 598 + 202 + 402 = (598+402) + (6008+202) = 1000 + 6210 = 7210