С одного поля площадь 27 га собрали 810 центнеров пшеницы а с другого площадью 30 га собрали 750 центнеров пшеницы урожайность На каком поле больше и На сколько больше?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:55
    0
    1) 810 : 27 = 30 (ц/га) - урожайность 1-ого поля

    2) 750 : 30 = 25 (ц/га) - урожайность 2-ого поля

    3) 30 - 25 = (на) 5 (ц/га) больше

    Ответ: на 5 ц/га урожайность 1-ого поля больше, чем урожайность

    2-ого поля.
  2. 17 июня, 11:38
    0
    810>750

    810-750=60

    Ответ: на поле радиусом 27 га на 60 ц