Одно число больше другого на 40, и 30% одного числа равны 50% другого числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:44
    0
    0,3 (Х + 40) = 0,5 х

    0,3 х + 12 = 0,5 х

    0,2 х = 12

    Х = 60 (второе число)

    60 + 40 = 100 (первое число)