Решите уравнение (x-2) (x+2) - x (x+5) = - 8=

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:21
    0
    (X-2) (X+2) - X (X+5) = - 8

    X2 (в квадрате) - 4-X2-5X=-8

    4=5X

    X=4/5
  2. 5 сентября, 11:12
    0
    X²-4-x²-5x=-8

    -5x=-4

    5x=4

    x=4/5=0,8